Статьи

01.10.2016

Пуршат - защита растений в зимне/весенний период

«Пуршат-О» - Средство для защиты хвойных и декоративных растений от солнечных ожогов (негативного солнечного излучения, теплового стресса и последствий летней и физиологической зимней засухи), саженцев и крупномеров при пересадке.

03.03.2013

ПОСАДКА саженцев и деревьев кедра

Интеллект-карта по посадке и уходу за саженцами и деревьями кедра.

21.02.2013

Целебные свойства Хвои Кедровой

Представьте, хвоя с ветвей сибирского кедра настолько ценна, что ее использовали издавна! Хвоя кедра содержит большое количество биологически активных веществ, обладающих целебными свойствами. В этой статье рассмотрены способы применения хвои в лечении и профилактике распространенных заболеваний...

18.11.2011

Кедровка – птица лесовод!

Именно за активное участие и важную роль в процессе лесовозобновления популяций сосны сибирской кедровка по праву названа ГЛАВНЫМ лесоводом сибирской тайги! Почти все посадки кедра сибирского в тайге – это деятельность кедровки. Она заботливо прячет кедровые орешки, создавая кладовые, которые в последствии часто становятся местами успешного естественного возобновления кедра сибирского.

18.11.2011

Кедр – чудо дерево Сибири!

Сосна кедровая сибирская формирует среду обитания для многих видов живых орга.... Вопрос рационального природопользования в кедровых лесах России актуален по сей день, особенно, в условиях реор... Особую озабоченность вызывает направленность на одноцелевое использование кедровников – изъятие ценной древ...

19.01.2011

Полезности сибирской сосны

Наши предки знали, что в кедровой посуде долго не скисает молоко. В шкафу из кедровых досок не заводится моль. Капуста, квашенная в кедровой кадке, на славу хрустит и обладает тонким вкусом. Комары и клещи как огня боятся кедрового масла, выделяемого этим деревом. Как с давних времен использовали его полезности, так  и сейчас люди используют это дерево во многих сферах своей жизни.

13.01.2011

Кедр сибирский – целительная сила самой природы

Сибирский кедр играет неоценимо важную роль в современных вопросах здравоохранения и естественной профилактики заболеваний населения России. Кедр является одной из самых полезных пород, благодаря чудесной живительной силе, которая таится в каждой части этого дерева: от корней и ветвей до хвои и орехов.

03.01.2011

Особенности использования Сибирского кедра в ландшафтном дизайне и озеленении дачных участков

Практические рекомендации в выращивании сеянцев и саженцев сибирского кедра, для посадки на постоянные места, а также для дальнейшей пересадки. Сочетание сосны кедровой сибирской с другими видами при озеленении. Вопросы подбора участка для посадки и подготовки почвы.

24.12.2010

Покупка посадочного материала – первый шаг к хвойному лесу

Растущие сибирские кедры осаждают на своей хвое вредные вещества из воздуха. Хвоя поглощает углекислый газ и выделяет противомикробные летучие вещества – фитонциды, которые отлично очищают воздух и наполняют его несравнимо свежим ароматом. Загородный участок или место под будущую застройку в городе или в пригороде – подходящий объект для создания будущего кедрового насаждения или сада.


 
Наверх